четверг, 19 марта 2015 г.

Δαδιά

В греческой префектуре Эврос, среди яркой и сочной растительности расположилась крошечная деревенька Дадья. По данным, которые я нашла, здесь проживает всего 700 местных жителей. И наверно, все они родственники :)





Мощеные улочки украшены красивыми клумбами с цветами.



Конечно, в деревне есть церковь. Не забываем, что в Греции православные жители. 
а эта церквушка расположена недалеко от деревни на холме.


А вокруг лес лес...




и горы...


В Дадье всего один отель Dadiaselo. Есть еще Forest Inn, но все-таки он находится в лесу, а не в городе. 

Отель молодой построен в 2006 году. Как видно, он построен в греческих традициях и не сильно отличается от жилых домов))


Что меня покоряет в европейских деревнях, так это цивилизация и развитость. В отеле полностью оборудованные бунгало и даже есть бесплатный WI-FI! На территории построена детская площадка и есть места для барбекю. В хорошую погоду (а это Греция!) можно поплавать в открытом бассейне. 

Вернусь к бунгало, их здесь 6 штук. 


В домиках есть гостиная и мини-кухня. В ванне шикарное джакузи:) А после него можно расслабиться у камина с бокалом вкуснейшего вина.

Домики вмещают 2 взрослых и ребенка, есть на четверых. Ну и естественно улучшенные бунгало для отдыха класса люкс!




При отеле есть кафе-бар, а в 20 метрах работает супермаркет!



Окрестности близ отеля очень живописны и приятны для отдыха. И забыла сказать, Дадья находится на территории заповедника. В этих лесах отмечена миграция редких видов птиц.



Красивый вид на деревню!


Чем же можно тут заняться? В самой Дадья вы можете находится в единении с природой, дышать воздухом, слушать пение птиц. Сходить в местную таверну "Ο Σίμος". Но если душа требует приключений, то можно рвануть в соседний городок Корнофолья и посетить монастырь Девы Марии, а в Суфли, это 20 минут езды от Дадьи, можно посетить фольклорные дома и музей шелка. 


Так как Дадья расположена не на море, то посетить ее лучше в сентябре, когда уже не так жарко:)


P.S Если вам есть что сказать, я всегда жду комменты и отзывы. А если появились вопросы, то с радостью на них отвечу. Может, вас музей шелка заинтересовал, а я так скудно о нем написала;)










Комментариев нет:

Отправить комментарий